Служба в храме 10 мая 2024 года

10 мая в храме Спаса Нерукотворного Образа села Высокое Кесовогорского муниципального округа было совершено пасхальное богослужение.

Пасхальная служба 10.05.2024

Руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии, настоятель Никольской церкви п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало совершил пасхальный молебен с водосвятием, поздравил собравшихся со светлым праздником Воскресения Христова и возглавил Крестный ход вокруг храма.
Пасхальный канон и богослужебные песнопения были исполнены хором под руководством регента храма святого Равноапостольного князя Владимира в Крылатском (г. Москва), заместителя главного хормейстера Большого театра А.Б. Критского.
За богослужением молились жители села Высокое и близлежащих населённых пунктов, всего около 40 человек.
В своей проповеди после Богослужения отец Иоанн поздравил всех собравшихся с праздником светлого Христова Воскресения и днём почитания иконы Божией Матери – «Живоносный Источник, также он особенно отметил важность сохранения духовной жизни даже в руинированном храме и призвал всех собравшихся достойно подготовиться к участию в Божественной Литургии, которая традиционно должна состояться в храме села Высокого в тёплое время года.