Работы по восстановлению храма, итоги 2019 года

Заканчивается ноябрь, погода все реже дает возможность работать в храме, близится новый год и уже можно подвести итоги работ в году уходящем.

Весной была проведена первая уборка внутри храма, вывезен мусор, подготовлены подъездные пути для работы техники.

Летом убрали сгнившие остатки старой крыши, сделали несущую кладку для новой кровли.
Очистили от мусора колокольню и сделали новые полы в приделах к ней.
Очищены от деревьев и растительности своды крыши и купола.

Осенью, благодаря активной работе и частой хорошей погоде, была сделана временная кровля почти на всем храме, которая защитит его от дождей и снега до следующей весны.

Друзья, огромная благодарность всем, кто помог и помогает в восстановлении храма!
Начало положено и все вместе мы смогли приостановить разрушение храма, будем готовиться к новому теплому сезону, чтобы вернуть Храм к жизни и восстановить его былую красоту.
Да хранит вас Бог!

Временная кровля

Группа активистов по сохранению и восстановлению Храма